ЕП: Евросоюз может принять 11 пакет антироссийских санкций в апреле

ЕП: Евросоюз может принять 11 пакет антироссийских санкций в апреле

В Европарламенте заявили, что ЕС может принять 11 пакет антироссийских санкций в апреле

В этом месяце Евросоюз может принять новый, одиннадцатый, пакет антироссийских санкций. Об этом 10 апреля в беседе с «Известиями» заявил участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU), евродепутат от Хорватии Иван Вилибор Синчич.

«Если принять во внимание прошлую динамику, то он (11-й пакет санкций) может быть принят к концу апреля», — считает политик.

А немецкий евродепутат Гуннар Бек заявил, что новые ограничения против РФ могут быть приняты уже на этой неделе. По его словам, в санкционный список планируют включить еще больше родственников высокопоставленных лиц РФ.

Также Бек заявил, что Евросоюз в этот раз может дополнительно ввести ограничения и против третьих стран. Но, вероятнее всего, это будет происходить постепенно. Хорватский евродепутат предположил, что ограничения могут затронуть Турцию, Казахстан и ряд арабских стран.

«Это будет шагом отчаяния со стороны Запада», — считает Синчич.

Напомним, несколько дней назад издание Politico сообщало, что Евросоюз обсудит введение 11-го пакета антироссийских санкций после празднования католической Пасхи. В этом году она отмечалась 9 апреля.

Запад развернул полномасштабную санкционную войну против России после начала спецоперации по защите Донбасса. Так, с марта 2022 года ЕС принял десять пакетов ограничений.

Российская сторона неоднократно заявляла о неэффективности рестрикций. 23 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин уличил Запад во лжи. По его словам, вопреки заверениям США и ЕС, ограничения направлены против обычных граждан.

Также доцент экономического факультета МГУ Максим Чирков в беседе с РЕН ТВ заявил, что последние санкции США и ЕС не несут в себе ничего принципиально нового, а только расширяют список лиц и организаций, на которые они распространяются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×