«Это смешно», — Путин о желании США проводить инспекции в России

Президент РФ Владимир Путин назвал смешными заявления США о том, что они хотели бы возобновить инспекции в России.

По его словам, ему сложно представить, как американские военные при такой поддержке киевского режима шастают по ядерным объектам РФ.

«Мы из этого и исходим, этим и продиктована наша позиция. И, по-моему, она вполне объяснима, понятна и логична. Кроме всего прочего, когда они вот делают то, что делают сегодня на Украине, я просто не могу себе представить, что американские военнослужащие будут шастать по нашим ядерным объектам. Это просто смешно», — отметил президент России.

В интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» он пояснил, что приостановка участия России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) была вынужденной мерой, которая связана с необходимостью обеспечения безопасности в условиях того, что блок НАТО объявил целью стратегическое поражение России.

«Мы понимаем то, что нам нужно делать. А нам нужно сохранять свою страну, обеспечивать безопасность, стратегическую стабильность», — сказал Путин.

Он добавил, что сегодня страны НАТО вооружают Украину, передают ей деньги на оружие, то есть являются в той или иной мере соучастниками в преступлениях киевского режима.

Напомним, что в послании Федеральному собранию Путин заяви о том, что РФ приостанавливает участие в ДСНВ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×