«СДЕЛАЕМ НОВЫЙ КИТАЙ». РАСКРЫТ ДЕРЗКИЙ ПЛАН США В АЗИИ

"СДЕЛАЕМ НОВЫЙ КИТАЙ". РАСКРЫТ ДЕРЗКИЙ ПЛАН США В АЗИИ

США вынашивают новый дерзкий план по дестабилизации ситуации в Азии. Как пояснил политолог Максим Кузнецов, задача Вашингтона — сделать «новый Китай».

О планах США по дестабилизации и разрушению многополярного мира в Азии ранее заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, Запад активно пытается разбить государства этого региона на различные блоки. Политолог Максим Кузнецов пояснил, что США в идеале выгодно, чтобы в Азиатско-Тихоокеанском регионе не было доминирующего государства. В этом плане Вашингтон устраивают Япония и Южная Корея, которые достаточно сильны, но уже достигли предела своего роста. Китай вырывается из этой парадигмы.

Поэтому неоднократно делались заявления, что давайте мы из Индии сделаем новый Китай, давайте из Индонезии сделаем новый Китай, из Вьетнама сделаем новый Китай. Но такие движения не то чтобы очень быстрые, — заявил собеседник Царьграда.

Кроме того, Максим Кузнецов отметил, что перебросить производственные мощности из Китая в Индию США не сможет, так как это «выше их сил».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×