ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС-2. ЕС ПЛАНИРУЕТ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ РУССКИХ ВИЗОВЫМ ЗАПРЕТОМ

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС-2. ЕС ПЛАНИРУЕТ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ РУССКИХ ВИЗОВЫМ ЗАПРЕТОМ

Вопрос будет рассмотрен в очередном санкционном пакете, но единого мнения по нему нет, как и юридической процедуры.

Страны Евросоюза намерены в новом пакете антирусских санкций рассмотреть возможность отмены выдачи виз гражданам России.

Информацию об этом сегодня распространил немецкий дипломат, представляющий Германию в ЕС Штеффен Хебештрайт.

Он уточнил, что в германском правительстве пока нет по этому вопросу единства мнения.

С требованием лишить граждан России возможности посещать страны Европы выступил глава киевского режима Владимир Зеленский. Он считает, что русские не достойны со своей философией европейского общества, пока они отбирают земли, принадлежащие другим.

И ответственность за это, по его мнению, должно нести все население России и без исключения, даже те, кто не поддерживает политику Кремля.

С юридической точки зрения ответ Зеленскому дала европейский чиновник Анита Хиппер, которая проинформировала, что Европейский Союз не имеет единой процедуры запрета выдачи иностранцам краткосрочных виз.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×