«НЕ ПОЛУЧАЛИ СООБЩЕНИЙ»: В SIEMENS УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НЕ В КУРСЕ ПОЛОМОК ТУРБИН НА «СЕВЕРНОМ ПОТОКЕ»

"НЕ ПОЛУЧАЛИ СООБЩЕНИЙ": В SIEMENS УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НЕ В КУРСЕ ПОЛОМОК ТУРБИН НА "СЕВЕРНОМ ПОТОКЕ"

В Siemens Energy утверждают, что не получали сообщений о повреждениях турбин на газопроводе «Северный поток — 1», а также не имеют доступа к компрессорной станции «Портовая».

В немецкой компании Siemens Energy заявили, что не в курсе проблем с газовыми турбинами русского газопровода «Северный поток». С соответствующим комментарием к ситуации выступила пресс-служба компании.

Ранее в «Газпроме» пожаловались на то, что не могут принять «отремонтированную» газовую турбину Siemens из-за несоответствия договору. Также в компании указали, что лишь четверть заявленных неисправностей была исправлена.

Siemens Energy не имеет доступа к компрессорной станции «Портовая». Siemens Energy не получала сообщений о повреждениях турбин на «Северном потоке — 1»,- заявили на это в пресс-службе Siemens Energy.

Напомним, из-за санкций ЕС ремонт и обслуживание газовых турбин Siemens на компрессорной станции «Портовая» стал, по сути, невозможным. В результате прокачку газа по «Северному потоку» пришлось снизить до 20% от максимальной мощности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×