МЕМОРИАЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВА: ЕЛЬЦИН ЦЕНТР В МОСКВЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УКРАСИТЬ ЦИТАТОЙ ЧУБАЙСА

МЕМОРИАЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВА: ЕЛЬЦИН ЦЕНТР В МОСКВЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УКРАСИТЬ ЦИТАТОЙ ЧУБАЙСА

Ельцин Центр в Москве предложили украсить цитатой Анатолия Чубайса. Дмитрий Лысенков убеждён, что данное учреждение должно стать не памятником первому президенту России, а мемориалом предательства.

Москвичи с тревогой и опасением ожидают открытия в столице филиала Ельцин Центра, обратила внимание ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы «Не могу молчать».

Учреждение разместится в знаменитой усадьбе Долгоруковых — Бобринских на Малой Никитской улице. Реставрация уже идёт к завершению. Здание было отдано в безвозмездную аренду на 49 лет.

Ведущая «Первого русского» напомнила, что очень много вопросов возникает к екатеринбургскому Ельцин Центру. На прошлой неделе там проводили проверку сотрудники управления по противодействию экстремизму МВД.

Сообщалось, что в здании проходило мероприятие, организованное обществом «Мемориал»*. В ходе него распространялась литература экстремистского содержания. Ранее в центре также осуществлялись проекты в поддержку нетрадиционных сексуальных отношений и велись прочие сомнительные мероприятия.

Гость студии — публицист Дмитрий Лысенков — признался, что будет не против открытия филиала в Москве только при одном условии: если вход украсят плакатом с огромной цитатой экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса о том, что 30 млн русских людей, которые умрут, не жалко — они просто не вписались в рынок.

И я бы обязательно написал статистику, которая говорит о том, что в 1990-е годы в России было больше беспризорников, чем после гражданской войны. И цифры — сколько людей умерло от голода, сколько людей покончило с собой. Я вас уверяю, комплекта этих фактов хватит для того, чтобы сделать этот музей мемориалом предательства, — подытожил собеседник Царьграда.

* «Мемориал» — НКО, включённая в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента в России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×