ДЕЛЯГИН ЗАДАЛ ЧИНОВНИЦЕ ОСТРЫЙ ВОПРОС О БЕДНОСТИ В РОССИИ: «ОНА ЗАВИЗЖАЛА С ТРИБУНЫ»

ДЕЛЯГИН ЗАДАЛ ЧИНОВНИЦЕ ОСТРЫЙ ВОПРОС О БЕДНОСТИ В РОССИИ: "ОНА ЗАВИЗЖАЛА С ТРИБУНЫ"

Михаил Делягин задал чиновнице острый вопрос о бедности в России, обратив внимание на низкий прожиточный минимум. По словам депутата, реакция была очень бурной: «Она завизжала с трибуны».

Депутат Государственной думы Михаил Делягин рассказал в эфире программы «Царьград. Главное» о напряжённом обсуждении среди чиновников проблемы бедности в России.

Парламентарий обратил внимание, что средний по стране прожиточный минимум сейчас составляет почти 15,2 тысячи рублей. И это для работающих граждан, для неработающих уровень ещё ниже.

По мнению собеседника «Первого русского» подобный показатель равносилен отрицанию права людей на жизнь. Он признался, что в ходе заседания на прошлой неделе прямо спросил о том, как подобное стало возможным, у представительницы «Единой России».

Она завизжала с трибуны, что это оскорбление. Просто завизжала, — передал депутат.

Он подчеркнул, что, по мнению чиновницы, задавать такие вопросы и использовать подобные обороты бестактно и грубо. Ведущий программы, экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько заметил в свою очередь, что, с точки зрения таких персон, Делягин, который задаёт вопросы о благосостоянии людей, попросту хам.

Парламентарий добавил, что для всех представителей власти, которые исповедуют «либеральный фашизм» и считают первого президента Бориса Ельцина чуть ли не «святым», он является еретиком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×