ОСОБАЯ РОЛЬ ПАТРУШЕВА: ГЕНЕРАЛ ФСБ РАССКАЗАЛ О ГЛАВНОМ В РАБОТЕ СЕКРЕТАРЯ СОВБЕЗА

ОСОБАЯ РОЛЬ ПАТРУШЕВА: ГЕНЕРАЛ ФСБ РАССКАЗАЛ О ГЛАВНОМ В РАБОТЕ СЕКРЕТАРЯ СОВБЕЗА

Николай Патрушев — государственник особого класса. О миссии, уникальной роли секретаря Совбеза России Царьград говорит с экспертами. В том числе высказался и генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов.

В 2022 году исполняется 30 лет одному из важнейших институтов России — Совету безопасности. Николай Патрушев координирует работу структуры с 2008 года. В недавнем интервью он рассказал о своей работе. Большой анализ сказанного в свете уникальных функций Патрушева провёл философ, общественный деятель Александр Щипков.

Щипков обратил внимание на то, что Николай Патрушев рассматривает денацификацию в первую очередь как очистку законодательной и образовательной сфер. Кроме того, Патрушев занимается систематизацией идеологии, сформулированной президентом России Владимиром Путиным.

Генерал ФСБ в отставке, член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Александр Михайлов в беседе с Царьградом согласился с Щипковым в том, что Совет безопасности России — это своего рода мозговой трест, где Патрушеву отводится особенная роль:

Николай Патрушев действительно человек непубличный, взвешенный и вдумчивый. Я служил вместе с ним в ФСБ, хорошо его помню. Патрушев всегда отличался скромностью, где-то даже замкнутостью. Говоря о его роли в Совете безопасности, следует понимать, что это особый инструмент для принятия решений. Здесь Патрушев опирается не только на людей, которые там работают (чиновников очень высокого уровня с большим опытом работы в силовых структурах и правоохранительных органах), но и на базовые институты аналитические. Конечно же, Совбез участвует в выработке стратегии страны, собирая всю имеющуюся информацию. Поэтому их предложения носят очень конструктивный характер.

Николай Патрушев координирует работу совета, используя и собственные ресурсы, и внешнюю информацию, имея возможность получать самые разные мнения о событиях, явлениях и фактах. Всё вместе это и обеспечивает нашу безопасность, подчеркнул Михайлов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×