АТТРАКЦИОН ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ: БЛИНКЕН ПОЗВОЛИЛ РЕШАТЬ ВОПРОС ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УСТУПОК НАРОДУ УКРАИНЫ

АТТРАКЦИОН ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ: БЛИНКЕН ПОЗВОЛИЛ РЕШАТЬ ВОПРОС ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ УСТУПОК НАРОДУ УКРАИНЫ

США не собираются вмешиваться. Свежо предание!

Государственный секретарь США Энтони Блинкен на фоне участившихся рекомендаций Киеву о некоторых территориальных уступках в пользу России ради прекращения военных действий и установления мира сделал заявление в стиле “продвинутой демократии”. Он считает, что такое решение должен принять народ Украины и верховная власть государства, сообщает ТАСС.

При этом американский политик подчеркнул: Штаты не будут вмешиваться в процесс.

Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения принимать украинскому народу и демократически избранному правительству, включая президента Зеленского,- сказал Блинкен.

Политику “невмешательства” официальное лицо Вашингтона тут же убедительно подтвердило констатацией: США и западные страны работают в режиме 7/24, чтобы обеспечить Киев «всем необходимым» для ведения военных действий против России.

Напомним, ранее о необходимости скорейшего возобновления мирных переговоров на условиях России заявил в ходе Всемирного экономического форума в Давосе старейший американский политик, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Позже на целесообразность такого решения намекали иные представители политического истеблишмента Запада, в том числе глава НАТО Йенс Столтенберг.

Однако ответом Киева Киссенджеру, в частности, стало обвинение “старика” в неадекватности и включение его в “расстрельный” список скандального ресурса «Миротворец» в день, когда патриарху американской политики исполнилось 99 лет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×