ФБР провело обыски в квартире бизнесменов в башне Трампа в Майами

ФБР провело обыски в квартире бизнесменов в башне Трампа в Майами

Сотрудники ФБР провели обыск в одном из помещений башни Трампа (Trump Tower III) в Майами. Об этом сообщили в газете The Miami Herald со ссылкой на представителя ведомства.

Отмечается, что квартира, которую обыскали агенты, принадлежит компании MIC-USA, связанной, предположительно, с россиянами Олегом Пацулей и Агундой Макеевой. В бюро уточнили, что проводили «предписанные судом» действия, но подробности обысков не приводятся.

В издании обратили внимание на то, что район возле пляжа Санни Айлз в Майами, где находятся небоскребы, построенные связанными с бывшим американским лидером Дональдом Трампом девелоперскими компаниями, часто называют «маленькой Москвой».

По данным реестра об оценке имущества, финансирование для покупки помещения, где прошли обыски, предоставил банк BAC Florida. В 2020 году эта организация подавала в суд на указанных россиян из-за невыполнения обязательств по ипотеке на 975 тысяч долларов.

В августе 2022 года сотрудники ФБР провели обыск в поместье Трампа в Мар-а-Лаго. Сообщалось, что обыски могли быть связаны с документами, которые экс-президент якобы забрал из Белого дома. Экс-президент назвал обыски ФБР в своем поместье насмешкой над американскими законами и принципами «на глазах всего мира», а позже обратился в Верховный суд.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×