В Китае потребовали от Зеленского пойти на мирные переговоры с Россией

В Китае потребовали от Зеленского пойти на мирные переговоры с Россией

SCMP: Зеленскому нужно договориться о мире с Россией, пока он не потерял право голоса

Президент Украины Владимир Зеленский должен согласиться на мирное урегулирование конфликта на Украине, пока он вообще еще хоть что-то способен решать. Соответствующее заявление сделал обозреватель South China Morning Post Дэниел Ковани.

По его словам, украинской власти следует проглотить гордость и заключить мир до того, как исчезнут последние рычаги давления. В противном случае у Киева просто не будет никакого права голоса при определении окончательно исхода конфликта.

Так, говорится, что у ВСУ заканчиваются снаряды, а Запад попросту не может гарантировать необходимую степень военной помощи.

В итоге политики Запада просто не могут выписать чек, на который надеется Зеленский.

Ранее президент России Владимир Путин поделился подробностями прошедших переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. По словам президента, лидер Китая много внимания уделил мирному плану по урегулированию ситуации на Украине.

Переговоры лидеров России и Китая состоялись днем 21 марта в Кремле и продлились около трех часов. По итогам переговоров были подписаны документы о сотрудничестве стран в области энергетики, экономики, международных отношений. Кроме того, Россия и Китай выступили за объективное расследование терактов на «Северных потоках».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Загрузка ...
×