Трамп заявил, что отношения России и США испортила выдуманная проблема

Трамп заявил, что отношения России и США испортила выдуманная проблема

Отношения России и США испортились из-за выдуманной проблемы. Штаты могли бы взаимовыгодно сотрудничать с РФ, если бы в 2016 году демократы не инициировали безосновательное расследование о вмешательстве в выборы. Такое мнение выразил бывший президент США Дональд Трамп в интервью Такеру Карлсону на телеканале Fox News.

«У меня были очень хорошие отношения с ним (президентом России Владимиром Путиным — прим. ред.). Но было очень сложно из-за фейкового расследования по России», — заявил Трамп.

По его мнению, США могли бы поладить с Россией на взаимовыгодной основе, но расследование этому помешало.

Трамп назвал выдуманное расследование предательством со стороны тех, кто его организовал, и заявил, что этих людей надо было арестовать.

«Они выдумали это, создали проблему с Россией, которой не было», — заключил Трамп.

Напомним, американская разведка инкриминировала России вмешательство в выборы США в 2016 году. Тогда выборы выиграл Дональд Трамп. Расследованием этих якобы имевших место попыток влияния занимался почти два года спецпрокурор Роберт Мюллер. Он заключил, что сговора между властями России и Трампом не было.

В этом же интервью с Трампом речь зашла о диверсии на «Северных потоках». Экс-президент США уклонился от ответа, кто стоит за подрывом российских газопроводов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×