Во Франции заявили о провале антироссийских санкций

Во Франции заявили о провале антироссийских санкций

Западные санкции в отношении Москвы не дали результата и просто провалились. Такое мнение выразил французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

По его словам, Париж слепо следует американской риторике. Все французские телеканалы пропагандируют лишь одну точку зрения — против России. Филиппо подчеркнул, что такая политика больно ударила по экономике самого Евросоюза. При этом санкции не приблизили то, ради чего вводились и не остановили конфликт на Украине.

«Это провал. Если вам нужно принимать 10 пакетов санкций меньше чем за год, это значит, что они не работают. Возникает вопрос, движемся ли мы в правильном направлении, потому что это не несет мир, но ведет к бедности, потому как санкции бьют по нашей культуре, по нашему производству и заставляют цены расти», — подчеркнул Филиппо.

Политик выступил за выход Франции из НАТО и роспуск альянса. По его словам, это «военная машина», которая должна была исчезнуть с окончанием холодной войны.

Также глава партии назвал «позором» покорное молчание европейский дипломатов, которые ничего не сказали о расследовании Сеймура Хёрша. Ранее журналист заявил, что диверсию на «Северные потоки» устроил Вашингтон, что, по мнению Филиппо, является враждебным актом против Евросоюза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×