США ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ СПОСОБ НАДАВИТЬ НА ТУРЦИЮ. ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ НЕДВИЖИМОСТЬ РУССКИХ

США ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ СПОСОБ НАДАВИТЬ НА ТУРЦИЮ. ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ НЕДВИЖИМОСТЬ РУССКИХ

США придумали новый способ, как надавить на Турцию из-за сотрудничества с Россией. Теперь под пристальным вниманием Штатов — недвижимость русских.

Как пишет турецкая газета Yeni Şafak, представители ЦРУ США начали интересоваться недвижимостью, которую граждане России активно приобретают в Турции. По данным издания, всё чаще стала появляться информация об угрозах «негативными последствиями» со стороны цэрэушников местным деловым кругам в Турции из-за сотрудничества с Россией.

Напомним, что ранее Вашингтон в попытках давления на Турцию приостановил сотрудничество с Анкарой по программе F-35 из-за приобретения Турцией русской зенитной ракетной системы С-400 «Триумф».

Сам контракт на поставку комплексов С-400 для Турции на 2,5 млрд долларов подписан в декабре 2017 года. Многие политологи были уверены, что Турция действует так, чтобы лишний раз «показать Штатам зубы» и напугать их. Мол, как только турецко-американские противоречия сгладятся, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган под почти благовидным предлогом откажется от исполнения контракта с Москвой. Но Турция не сдала назад в этом вопросе, чем вызвала ощутимое недовольство США.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×