НЕМЕЦКИЙ ЧИНОВНИК ПРЕДЛОЖИЛ РУССКИМ КАЯТЬСЯ РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ

НЕМЕЦКИЙ ЧИНОВНИК ПРЕДЛОЖИЛ РУССКИМ КАЯТЬСЯ РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗ

В Германии все чаще наблюдается откат в мозгах до заводских настроек 1941 года — именно такой вывод можно сделать, глядя на заявления дипломата из Германии Вольфганга Ишингера.

Дипломат из Германии Вольфганг Ишингер считает, что отвечать за действия русских властей на Украине должны туристы из России, которые путешествуют по Европе.

Такое мнение высказал в издании Handelsblatt этот возглавлявший ранее Мюнхенскую конференцию по безопасности немецкий политический деятель.

Он уверен в действенности метода, когда за получение шенгенской визы гражданам России придется расписаться в некоем документе, где они осуждают проведение специальной военной операции (СВО) на Украине и не поддерживают эту «русскую агрессивную войну против независимой Украины в нарушение международного права».

Ишингер полагает, что русские будут подвергаться Москвой за такое признание преследованию и свой накапливающийся гнев обязательно направят на собственные власти в равной степени как и на европейские.

При этом он признает, что полный запрет в выдаче виз применять нельзя, так как это будет «выстрелом себе в ногу».Но отравить веселые каникулы на средиземноморье русским такое решение будет способно.

В августе министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил намерение делать нечто подобное с русскими туристами, пересекающими границу Евросоюза через прибалтийские страны.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Ранее объявить Россию страной, поддерживающей и спонсирующей терроризм, предложил латвийский сейм. Его представители одобрили это решение. Этот орган считает, что вина России в том, что она осуществляет сотрудничество с сирийским лидером Башаром Асадом, имеет какое-то отношение к болезни Скрипалей и ответственна за падение малазийского Боинга MH-17 над Украиной.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×