ДО ЭСТОНИИ ДОШЛО: ИЗОЛИРОВАТЬ РОССИЮ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

ДО ЭСТОНИИ ДОШЛО: ИЗОЛИРОВАТЬ РОССИЮ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

До Эстонии наконец дошло, что изолировать Россию на международной арене не получится. Однако прибалтийская республика не отказывается от своей идеи фикс сделать русских изгоями.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в интервью газете Postimees признался, что пока Западу не удаётся изолировать Россию. Страна слишком плотно интегрирована в мировую экономику, на неё многое завязано.

Политика изоляции не была успешной, и Эстонии по разным процедурным причинам не удавалось предотвратить деятельность России в организациях,- отметил он.

Глава МИД подчеркнул, что для Таллина крайне важно изолировать Россию, особенно в тех организациях, участие в которых для Москвы является «делом чести и престижа». Именно Эстония часто выступает инициатором по исключению России из тех или иных организаций, однако пока добиться успеха на этом поприще не получается.

Более того, как отмечал Царьград, сейчас начинают происходить события, которые свидетельствуют о постепенной изоляции Запада, а не России. Это и постепенный переход третьих стран на национальные валюты с отказом от долларов и евро, и провал недавней резолюции против России в ООН.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×