ПУТИН ПРИКАЗАЛ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ АРМИИ: ЗА СЧЁТ КОГО, ОБЪЯСНИЛ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ

ПУТИН ПРИКАЗАЛ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ АРМИИ: ЗА СЧЁТ КОГО, ОБЪЯСНИЛ ВОЕННЫЙ ЭКСПЕРТ

Владимир Путин приказал увеличить численность армии. За счёт кого это будет сделано, объяснил военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, в состав регулярных войск войдут добровольческие батальоны, участвующие в спецоперации и готовящиеся к отправке на Украину и в Донбасс.

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении численности армии, передал в эфире программы «Царьград. Главное» ведущий канала Никита Комаров.

Так, штатная численность вооружённых сил нашей страны теперь установлена на уровне в 2 млн 39 тысяч человек. Количество непосредственно военнослужащих должно вырасти на 137 тысяч — до 1 млн 150 тысяч бойцов.

О том, за счёт кого произойдёт это увеличение личного состава войск России, ведущий «Первого русского» спросил у военного эксперта, полковника в отставке Виктора Литовкина.

Он обратил внимание, что в спецоперации на Украине и в Донбассе принимает участие большое количество добровольческих батальонов. Они формируются в Чечне, на Дальнем Востоке, в Башкирии и так далее.

Однако эти бойцы не могли быть приняты в регулярные вооружённые силы из-за ограниченной численности войск. Соответственно, государство не может выплачивать им зарплаты, присваивать армейские звания и так далее.

Поэтому, судя по всему, по просьбам руководства тех или иных регионов нашей страны президент принял решение увеличить ВС на 137 тысяч человек. Это как раз те добровольческие батальоны, которые готовятся и придут на помощь армии России на территории Украины и Донбасса. Я думаю, это разумный и своевременный шаг,- подытожил собеседник Царьграда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×