ЭКОНОМИСТ НАЗВАЛ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ РУБЛЯ

ЭКОНОМИСТ НАЗВАЛ ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ РУБЛЯ

Экономист Лазарь Бадалов сообщил о переломном моменте, который ожидает русскую национальную валюту.

Переломный момент для рубля наступит осенью, уверен экономист Лазарь Бадалов. Осенью для русской валюты традиционно наступает не самое лучшее время. Однако раньше на это время года приходились выплаты по внешним долгам как со стороны компаний, так и со стороны государства. Кроме того, из-за новогодней суматохи усиливался спрос на импорт. В этом же году, считает экономист, всё может быть иначе.

Выплаты по внешним долгам переведены в рубли, напомнил Бадалов, а импорт резко упал из-за санкций.

«Ещё один традиционный фактор давления на курс рубля — это спрос со стороны населения. Но сейчас граждане в большей степени решают проблему девалютизации своих сбережений, а не наоборот», — отмечает экономист в интервью, данном агентству «Прайм».

Рубль сохраняет стабильный курс и, если не вмешается Центробанк, сохранит его, уверен Бадалов. Эта осень может стать новой реальностью для русской национальной валюты.

Не все экономисты придерживаются того же мнения, что и Бадалов. К примеру, главный аналитик финансового супермаркета «Банки.ру» Богдан Зварич уверен, что рубль начнёт ослабевать уже в начале сентября.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×