РУССКОГО ХАКЕРА В США ВЫПУСТИЛИ ДО СУДА. НО ПОПРОСИЛИ ОСТАТЬСЯ В ОРЕГОНЕ

РУССКОГО ХАКЕРА В США ВЫПУСТИЛИ ДО СУДА. НО ПОПРОСИЛИ ОСТАТЬСЯ В ОРЕГОНЕ

Русский хакер Денис Дубников освобождён прямо в зале суда. Его отпустили под «подписку о невыезде».

Дениса Дубникова ФБР обвинило в отмывании хакерских денег. Якобы он обналичивал деньги русских хакеров и получал за это вознаграждение в виде криптовалюты. Поймали его в Нидерландах, а затем переправили в Штаты. Обвинение требует засудить русского хакера и отправить в тюрьму лет на 20.

Однако судья Джоли Руссо в штате Орегон, где проходит суд, не увидел в действиях Дубникова всех тех ужасов, что в обвинениях наговорили агенты ФБР. Руссо отпустил русского на свободу.

Правда, недалеко — Дубникову можно свободно разгуливать по четырём округам штата Орегон. Ходить на судебные заседания ему всё же придётся, сообщается в официально опубликованном решении судьи.

Ранее Дубникова отказались отпускать под залог, также как и другого русского хакера, Винника. Между тем корпорация Microsoft нашла настоящего русского суперзлодея по кличке Seaborgium. Он вроде как устроил светопреставление десятку стран НАТО — взламывал сервера и совершал другие непотребства. Доказательств вины русских американская корпорация не привела.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×