«ЭТО ПОЗОРНО»: ДАЖЕ THE WALL STREET JOURNAL РАСКРИТИКОВАЛ ЕС ЗА ВИЗОВУЮ ВОЙНУ С ГРАЖДАНАМИ РОССИИ

"ЭТО ПОЗОРНО": ДАЖЕ THE WALL STREET JOURNAL РАСКРИТИКОВАЛ ЕС ЗА ВИЗОВУЮ ВОЙНУ С ГРАЖДАНАМИ РОССИИ

WSJ раскритиковал призывы запретить выдачу виз российским гражданам в ЕС. «Это позорно, что в ЕС подумывают о том, чтобы обвинить во всех грехах обычных граждан», — пишет издание.

Запрет на выдачу виз гражданам России, который сейчас обсуждают в ЕС, представляет собой позорную перспективу. Об этом пишет даже американский журнал The Wall Street Journal.

Издание справедливо указывает, что власти ЕС продемонстрировали неспособность справиться с энергетическим кризисом без поставок из России и теперь пытаются сохранить лицо, наказывая простых граждан России. WSJ называет это позором и лицемерием.

Это позорно, что в ЕС подумывают о том, чтобы обвинить во всех грехах обычных граждан, в то время как продолжают позволять российским государственным энергетическим гигантам зарабатывать миллиарды, поставляя топливо в Европу,- пишет издание.

The Wall Street Journal отмечает, что обсуждение запрета на выдачу виз гражданам России показывает, что у Европы уже закончились идеи по поводу новых санкций против Москвы. Это обнажает слабость ЕС, подчёркивает издание.

Запрет на выдачу виз россиянам противоречит западным принципам свободы и толерантности,- добавляет WSJ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×