МАНЯЩИЙ ЗОВ ТРУБ: ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ ГОТОВЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАПУСК «СЕВЕРНОГО ПОТОКА — 2»

МАНЯЩИЙ ЗОВ ТРУБ: ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ ГОТОВЫ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАПУСК "СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2"

Власти Германии обещают любой ценой не допустить запуск «Северного потока — 2», несмотря на «манящий зов труб», пишет Süddeutsche Zeitung.

Крупнейшие немецкие партии договорились пойти на любые жертвы, но не допустить сертификации и ввода в строй газопровода «Северный поток — 2». Об этом пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Издание сообщает, что чем меньше газа поступает по «Северному потоку — 1», тем громче звучат требования запустить наконец «Северный поток — 2». Про это говорят политики, чиновники, СМИ и общественные деятели. Однако правительство упорно стоит на своём.

Главный аргумент против запуска «Северного потока — 2» заключается в том, что газопровод будет приносить России деньги. Вдобавок Германии придётся признать, что она совершила ошибку, решив заморозить на 100% готовый газопровод.

Для Кремля станет триумфом ситуация, при которой Германия будет вынуждена открыть кран. Уже только по этой причине, с точки зрения федерального правительства, такое произойти не должно,- пишет Süddeutsche Zeitung.

Тем не менее «манящий зов труб», как описывает ситуацию немецкое издание, с каждым днём становится всё громче и громче. Особенно на фоне постоянно растущих цен на голубое топливо и пропорционального недовольства немцев, которое грозит вылиться в социальный взрыв.

Напомним, что ранее вышла статья в немецком журнале Der Spiegel, в которой звучал призыв запустить «Северный поток — 2» «назло президенту России Владимиру Путину». Обозреватель издания указал, что запуск газопровода лишит главу России его «главного козыря».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×