ПУТИН ОТПРАВИЛ ЗАПАДУ ЗАШИФРОВАННОЕ ПОСЛАНИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

ПУТИН ОТПРАВИЛ ЗАПАДУ ЗАШИФРОВАННОЕ ПОСЛАНИЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Глава русского государства поздравил граждан страны с праздником и обозначил ряд важных перспектив

Сегодня, 31 июля, в России празднуют День Военно-Морского Флота. По этому случаю глава государства Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург, где проходит главный парад. В нём принимают участие более 40 кораблей и 3,5 тысяч военнослужащих.

И, конечно же, по сложившейся традиции, русский президент поздравил жителей России с этим знаменательным днём. В своём выступлении Владимир Путин также сделал акцент на том, что сегодня он подписал новую Морскую доктрину России.

В этом документе воды Чёрного, Охотского и Берингова морей, арктические акватории, балтийские и курильские проливы обозначаются зоной национальных интересов, которые Россия будет непременно защищать и охранять.

Ключевое здесь — это возможности Военно-Морского Флота. Он способен молниеносно ответить всем, кто решит посягнуть на наш суверенитет и свободу, — подчеркнул глава государства.

Помимо этого, Владимир Владимирович вспомнил про гиперзвуковые ракетные комплексы “Циркон”, которые не имеют аналогов в мире. По словам президента, уже в ближайшие месяцы это оружие появится на борту фрегата “Адмирал Горшков”. При этом район несения службы корабля Путин раскрывать не стал. Он будет выбран позднее, исходя из интересов России.

Мы продолжим масштабное строительство кораблей и судов, программы морских научных исследований. Большие позитивные перемены произойдут в приморских регионах, — заключил Владимир Владимирович.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×