НА БАЛКАНАХ НАЗРЕВАЕТ НОВАЯ ВОЙНА? НА СЕВЕРЕ КОСОВА СЛЫШНЫ ВЫСТРЕЛЫ, СЕРБЫ ВОЗВОДЯТ БАРРИКАДЫ

НА БАЛКАНАХ НАЗРЕВАЕТ НОВАЯ ВОЙНА? НА СЕВЕРЕ КОСОВА СЛЫШНЫ ВЫСТРЕЛЫ, СЕРБЫ ВОЗВОДЯТ БАРРИКАДЫ

На севере Косова и Метохии слышны выстрелы. Косовский спецназ ROSU вошёл в Звечан, в то время как косовские сербы строят баррикады. В Сети уже появились фото и видео с места событий. Очередное обострение рискует вылиться в новую войну, которая уже давно назревает на Балканах.

Telegram-канал «Zлые ОрлоVи» опубликовал видео из Косова. На нём можно услышать сигнал воздушной тревоги и автоматные очереди. Местные жители из числа косовских сербов тем временем перекрывают дороги грузовиками и легковыми машинами.

Косовские сербы сотнями выходят на возводимые баррикады. Вопрос: как они собираются противостоять вооружённому до зубов натовцами шиптарскому спецназу РОСУ? И что собирается делать руководство Сербии?- пишет канал.

Напомним, что частично признанная республика Косово была искусственно создана силами НАТО после того, как альянс развалил Югославию. Сербия считает эту территорию своей. Согласно сербской конституции данная территория входит в состав республики как Автономный край Косово и Метохия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×