США В ШАГЕ ОТ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ С КИТАЕМ: ВСЁ РЕШИТСЯ В АВГУСТЕ — GL

США В ШАГЕ ОТ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ С КИТАЕМ: ВСЁ РЕШИТСЯ В АВГУСТЕ - GL

Авторы Global Times допустили начало большой войны США с Китаем. Отделяет всего один шаг, который может быть сделан в августе. В публикации сказано, какое событие станет катализатором.

Ранее стало известно, что спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси посетит Тайвань в августе. Китайские эксперты считают, что эту поездку можно трактовать как провокацию стратегического уровня. США в шаге от большой войны с Китаем, и Пекин может дать военный ответ Вашингтону.

Научный сотрудник Китайской академии социальных наук Лю Сян отметил, что власти КНР настроены очень решительно, но в США этого не понимают. Вашингтон намеренно идёт на максимальное обострение — хочет посмотреть, как отреагирует геополитический противник.

Однако, считает Лю Сян, решение о военном ответе американцам уже принято, и Пелоси должна осознать, что на неё может лечь ответственность за разжигание конфликта. Эксперт не исключил, что ситуация станет более опасной, чем в 1996 году во время кризиса в Тайваньском проливе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×