ЭКСПЕРТ ИЗ ЛАТВИИ ОБЪЯСНИЛ ПРИЕЗД В РОССИЮ: «ЗАЧИЩАЮТ ЖЁСТКО. ЭТО НЕ МЕТАФОРА»

ЭКСПЕРТ ИЗ ЛАТВИИ ОБЪЯСНИЛ ПРИЕЗД В РОССИЮ: "ЗАЧИЩАЮТ ЖЁСТКО. ЭТО НЕ МЕТАФОРА"

Эксперт из Латвии Руслан Панкратов объяснил свой приезд в Россию: «Зачищают жёстко. Это не метафора». Он подчеркнул, что для того, чтобы оказаться за решёткой в Прибалтике, достаточно даже нейтрального поста с сомнениями в «агрессии» России и правоте Запада.

Гостем студии «Первого русского» стал председатель партии «Рицибас» («Действие»), лидер некоммерческой организации «Русский мир Латвии» Руслан Панкратов.

Ведущая телеканала Царьград Елена Афонина в рамках программы «Не могу молчать» поприветствовала эксперта, отметив, что приятно общаться с ним лично. Она напомнила, что ранее он выходил на связь по видео из Латвии.

Ведущая «Первого русского» предположила, что его приезд в Россию может быть связан с тем, что оставаться в Прибалтике Панкратову небезопасно. Собеседник Царьграда подтвердил это.

Сейчас там невероятно жёстко зачищают информационное пространство. И это не метафора, — подчеркнул эксперт.

Он пояснил, что никакой фактологии с юридической точки зрения в Латвии больше не нужно, чтобы оказаться под следствием и быть арестованным. Достаточно даже нейтрального поста с сомнениями в «агрессии» России и правоте Запада.

Панкратов назвал статьи, которые обычно инкриминируют местные власти: оправдание «геноцида» и «военных преступлений» Москвы. Он подчеркнул, что не надо быть юристом, чтобы осознавать неадекватность мер Риги:

Но это политика. «Большой брат» за спиной. А люди страдают. Только по этим статьям насчитывается более 60 уголовных дел и около 300 административных.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×