КОМУ В РОССИИ МЕШАЕТ КРЕПКИЙ РУБЛЬ: ВЫЯВЛЕНЫ ТРИ КАТЕГОРИИ ЛИЦ

КОМУ В РОССИИ МЕШАЕТ КРЕПКИЙ РУБЛЬ: ВЫЯВЛЕНЫ ТРИ КАТЕГОРИИ ЛИЦ

Михаил Делягин объяснил, кому в России мешает крепкий рубль. Он выявил три категории лиц. При этом сам депутат считает усиление национальной валюты позитивной тенденцией: «Это якорь».

Национальная валюта, укрепляясь на каждые 10 рублей, лишает госбюджет суммы, превышающей 1 трлн, заявил министр финансов Антон Силуанов.

В связи с этим он выступает за проведение специальных интервенций на рынке, призванных ослабить рубль, обратил внимание в эфире программы «Царьград. Главное» экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Депутат Госдумы Михаил Делягин в прямом эфире объяснил, кому в России мешает крепкий рубль. Он обозначил три основные категории лиц.

Во-первых, это люди, которые ранее вложили свои рубли в доллары или евро. Теперь они потеряли значительные суммы из-за резкого изменения соотношения в пользу национальной валюты.

Ко второй группе относятся экспортёры сырья. Углеводороды покупают за доллары и евро — соответственно, в переводе на рубли прибыль серьёзно меньше, чем была бы при прежнем курсе.

Но что, у нас страна для олигархов? Или всё-таки нужно думать об экономике? Потому что крепкий рубль — это якорь, который худо-бедно, но ограничивает произвол монополий в росте цен, хоть как-то сдерживает, хоть повода завышать цены лишает. И самое главное — это упрощение импорта. Хотите купить станок — он вам будет обходиться дешевле, — пояснил парламентарий.

В третью же категорию входят представители отечественных предприятий, которые сами что-то производят, добавил собеседник «Первого русского».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×