ИЗ ГИНЕКОЛОГИИ В ПОЛИТИКУ: ВСЮ СУТЬ ЧИНОВНИКОВ ОПИСАЛИ ОДНИМ СЛОВОМ

ИЗ ГИНЕКОЛОГИИ В ПОЛИТИКУ: ВСЮ СУТЬ ЧИНОВНИКОВ ОПИСАЛИ ОДНИМ СЛОВОМ

Из гинекологии в политику. Михаил Делягин описал всю суть европейских чиновников одним словом. По его мнению, их легко сложить в одно и сравнить с одним ярким образом из русской классики — Органчиком из «Истории одного города» Михаила Салтыкова-Щедрина: «У нас тоже это поколение уже подрастает».

Европейские чиновники продолжают стройным хором ругать Россию, обратил внимание экономический обозреватель «Первого русского» Юрий Пронько в эфире программы «Царьград. Главное».

Регулярные заявления об «агрессии» Москвы делают глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс и многие другие.

Недавно отличился британский премьер Борис Джонсон, который заявил, что если бы президент России Владимир Путин был женщиной, то спецоперация на Украине никогда бы не началась.

Пресс-секретарь нашего главы государства иронично ответил на это, что основатель психоанализа Зигмунд Фрейд мог бы только мечтать о таком подопытном для исследований, как Джонсон.

Депутат Госдумы Михаил Делягин напомнил в прямом эфире, что, например, Урсула фон дер Ляйен пришла в политику из гинекологии:

Она спасла много немецких жизней. Это она сделала хорошо. Всё остальное она сделала плохо.

Парламентарий добавил, что всех европейских чиновников легко сложить в одно и сравнить с одним ярким образом из русской классики — Органчиком из «Истории одного города» Михаила Салтыкова-Щедрина:

Лидеры Европы — это такие кассетники. Вставляете в них плёнку, кнопочку нажимаете — и он там что-то лепечет. Потом вынули, другую кассету вставили — он другое лепечет. У нас тоже это поколение уже подрастает. Они уже замминистра и министры. Точно такие же, как на Западе. Кассета другая, а уровень осмысления тот же самый.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×