ВОЕННЫЙ ВЫПАД МЕДВЕДЕВА ОБЪЯСНИЛ ЭКСПЕРТ: «ЗА ТАКОЕ БЬЮТ ПО ЛИЦУ»

ВОЕННЫЙ ВЫПАД МЕДВЕДЕВА ОБЪЯСНИЛ ЭКСПЕРТ: "ЗА ТАКОЕ БЬЮТ ПО ЛИЦУ"

Решительный выпад Дмитрия Медведева в сторону Запада объяснил эксперт Олег Криницын. Он нашёл слова замглавы Совбеза «очень доходчивыми» и справедливыми: «За такое бьют по лицу».

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, выступая 30 июня на Петербургском международном юридическом форуме, заявил, что односторонние санкции против нашей страны могут стать поводом для объявления войны, заметил в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Он подчеркнул, что действия Запада, которые бьют по большому количеству русских людей, могут быть расценены Москвой как международная агрессия и даже поводом для объявления войны. При соответствующем выводе Россия получит право на самооборону.

По мнению Медведева, санкционный режим привёл к сегрегации людей по национальному признаку. Основная же задача ограничений — раскачать ситуацию в нашей стране, снизить у нас экономическую активность, вызвать гиперинфляцию и раскручивание цен на товары первой необходимости.

Данное высказывание в эфире программы охарактеризовал руководитель частной компании военного консалтинга «РСБ-Групп» Олег Криницын. Он нашёл слова замглавы Совбеза «очень доходчивыми»:

За такие события, как те, что происходят против России сегодня, в приличном обществе бьют по лицу. Наши западные «партнёры» перешли все мыслимые и немыслимые рубежи.

Собеседник «Первого русского», однако, добавил, что подобные заявления часто остаются лишь декларацией. В связи с этим он выразил надежду, что вскоре мы услышим мнения президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу на этот счёт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×