ДЕЛЯГИНА ЗАОЧНО АРЕСТОВАЛИ: ДЕПУТАТ УВИДЕЛ В ЭТОМ РУКУ НАБИУЛЛИНОЙ

ДЕЛЯГИНА ЗАОЧНО АРЕСТОВАЛИ: ДЕПУТАТ УВИДЕЛ В ЭТОМ РУКУ НАБИУЛЛИНОЙ

Делягина ранее заочно арестовали и объявили в международный розыск в Азербайджане. Депутат увидел в этом руку Эльвиры Набиуллиной. Он указал на странное совпадение.

Депутат Госдумы Михаил Делягин заявил в программе «Царьград. Главное», что изначально Эльвиру Набиуллину хотели переназначить на пост председателя ЦБ в день рождения Адольфа Гитлера — 21 апреля.

Парламентарию показалось это несколько символичным: «Это тоже совпадение?». Он напомнил, что перед этим не раз выступал на разных площадках с критикой работы руководительницы Банка России.

Госпожу Набиуллину переназначили в другой день, а я получил розыск по линии Интерпола. Мне бакинские товарищи очень интересно рассказывали, как это происходило, — поделился собеседник «Первого русского».

Отметим, Делягина объявили в международный розыск и заочно арестовали в Азербайджане. Поводом стали слова парламентария в СМИ, которые были восприняты силовиками закавказской республики как разжигание межнациональной розни.

Несмотря на свои подозрения в отношении главы Центробанка, депутат заверил, что совсем не имеет к ней личной неприязни. При этом он иронично добавил:

Эльвиру Сахипзадовну я помню с 1997 года, и с того времени отношусь к ней с неизбывной симпатией, потому что когда человек с таким уровнем интеллектуальных и моральных качеств делает такую карьеру, остаётся только развести руками и сказать: «Молодец!».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×