МАКРОН — ЗЕЛЕНСКОМУ: «РОССИЯ — СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА»

МАКРОН - ЗЕЛЕНСКОМУ: "РОССИЯ - СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА"

Макрон настаивает, что Украина должна будет начать переговоры с Россией. А также говорит об участии европейцев в таких переговорах. В беседе с Зеленским президент Франции заявил: «Россия — сильная держава».

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что украинские власти должны будут вести переговоры с Россией. Однако добавил, что начнутся такие переговоры после прекращения огня:

Наступит день, когда мы поможем Украине выстоять, — заявил Макрон. — Когда будет установлен режим прекращения огня, мы должны будем начать вести переговоры.

В переговорах с Россией, как видится Макрону, будут участвовать и президент Украины Владимир Зеленский, и правительство страны. О своей позиции президент Франции заявил в ходе совместной пресс-конференции с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Также Макрон пересказал свой разговор с Зеленским, где заявил: «Европейцы делят один континент, Россия была, есть и будет его частью, это сильная держава».

Помимо того, Макрон добавил, что за столом переговоров с Россией будут сидеть и европейцы. Они, мол, станут гарантами безопасности.

Президент Франции находится в Румынии с рабочим визитом. Анонсирована его встреча с французскими военными, которые дислоцированы в стране в рамках миссии НАТО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×