В ЕС ТРЕБУЮТ ЯДЕРНОГО ОБОСТРЕНИЯ: НА ЖЁСТКИЙ ПРИЗЫВ ОТВЕТИЛ РУССКИЙ ДИПЛОМАТ

В ЕС ТРЕБУЮТ ЯДЕРНОГО ОБОСТРЕНИЯ: НА ЖЁСТКИЙ ПРИЗЫВ ОТВЕТИЛ РУССКИЙ ДИПЛОМАТ

В ЕС требуют ядерного обострения. Депутат Европарламента Радослав Сикорский заявил, что Запад вправе направить на Украину оружие судного дня. На жёсткий призыв ответил русский дипломат Василий Корчмарь.

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский, который сейчас является депутатом Европарламента, заявил, что Запад вправе направить на Украину ядерное вооружение, отметил в программе «Царьград. Главное» экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Европейский парламентарий убеждён, что такая мера необходима ради усиления защиты Незалежной. Об этом он сказал в беседе с украинской прессой. На высказывание отреагировал председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

Он указал, что Сикорский тем самым разжигает ядерное противостояние в центральной части Европы, легкомысленно относясь к судьбам и Польши, и Украины, поскольку эти государства могут попросту прекратить существование в случае развития такого сценария.

Ситуацию в эфире программы прокомментировал член президиума регионального отделения «Офицеры России», чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке Василий Корчмарь.

По его мнению, слова бывшего польского министра — всего лишь «информационный вброс», поскольку за этим громким заявлением нет никакой реальной практической подоплёки.

Когда анализируешь все эти высказывания, получается, что шума много, а доказательств никаких. Сейчас всё в таком информационном хаосе, в котором обычному человеку просто трудно разобраться. И он нарастает, нарастает и нарастает, — подчеркнул собеседник «Первого русского».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×