У США НОВАЯ ЦЕЛЬ: СНИЗИТЬ ДОХОДЫ РОССИИ ОТ НЕФТИ

У США НОВАЯ ЦЕЛЬ: СНИЗИТЬ ДОХОДЫ РОССИИ ОТ НЕФТИ

Соединённым Штатам не понравилось, что русские нарастили свои доходы от продажи нефти.

Что бы ни сделала Россия, это встаёт Соединённым Штатам поперёк горла. Сейчас такой «костью» стали доходы нашей страны от продажи нефти. США надеялись, что их санкции оттолкнут Россию, если не в каменный век, то куда-нибудь на задворки. Однако всё вышло иначе — у них экономический кризис, а русские множат заработок на нефти. В Штатах против подобного положения дел, и уже задумались, как этот доход понизить.

«Мы знаем, что на сегодняшний день Россия продаёт меньше нефти в пересчёте на баррели, чем до вторжения, но из-за роста цен она может получать больше прибыли. Поэтому наша цель — снизить уровень доходов (России от нефти. – Ред.), несмотря на то что страны могут и дальше продолжать покупать русскую нефть», — заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. Речь политик произнёс на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса.

Адейемо добавил, что цель США найти способы ограничить доходы России от продажи нефти. «Отчасти потому, что одна из проблем с нефтью заключается в том, что вы не всегда знаете, откуда она поступает. Некоторые из этих стран могут знать, что нефть, которую они получают, поступает напрямую из России. Но то, что мы видели в контексте других санкционных программ, это то, что страны, как только санкции распространяются на энергоносители, пытаются скрыть, откуда поступают эти энергоносители», — сказал он.

Политик отметил, что принимая меры США должны убедиться, что это не «не взвинтит цены на нефть», а американцы не понесут дополнительные расходы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×