ВОЕНКОР ПОДНЯЛА «НЕПРИЛИЧНУЮ ТЕМУ»: СТРАНА-СОСЕДКА РОССИИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КИПЯЩИЙ КОТЁЛ

ВОЕНКОР ПОДНЯЛА "НЕПРИЛИЧНУЮ ТЕМУ": СТРАНА-СОСЕДКА РОССИИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КИПЯЩИЙ КОТЁЛ

Военкор Дарья Асламова подняла «неприличную тему» для Казахстана, вспомнив о событиях в республике в январе этого года. Страна-соседка России превращается в кипящий котёл.

Ведущая Царьграда Елена Афонина напомнила о событиях января этого года в Казахстане. Она обсудила эту тему с военкором «Первого русского» в рамках программы «Горячие точки Дарьи Асламовой».

Афонина обратила внимание, что беспорядки, начавшиеся в новогодние праздники, стали ярким примером того, что может произойти с отдельно взятой страной, и как это возможно быстро и безболезненно погасить.

Ведущая поинтересовалась у Дарьи Асламовой, которая только что вернулась из Казахстана, как сейчас в республике относятся к тем событиям полугодовой давности и осмысляют их.

Военный корреспондент подчеркнула, что сегодня это «довольно неприличная тема» в стране. О произошедшем говорить не принято, и люди не любят это вспоминать. Однако игнорирование проблемы не решает её.

Допустим, у тебя кипит большой котёл. Ты наклонился над ним, увидел там бурлящую массу, брызги на тебя полетели, очень страшно. В итоге его просто прихлопнули крышкой, но он так и продолжает кипеть. Просто ты стараешься об этом не думать, — пояснила Асламова.

Она добавила, что для граждан всей республики рухнул «миф о казахстанской государственности». Они мыслили себя лидерами региона, самой цивилизованной, стабильной и экономически развитой страной Средней Азии. Январские события пошатнули эту уверенность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×