ТОЧКИ НА КАРТЕ РОССИИ, КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТ НАТО. РАКЕТЫ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ИМЕННО ТУДА — КЕДМИ

ТОЧКИ НА КАРТЕ РОССИИ, КОТОРЫЕ ЗАБОТЯТ НАТО. РАКЕТЫ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ИМЕННО ТУДА - КЕДМИ

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что заявки Швеции и Финляндии о вступлении в НАТО отображают истинный замысел альянса.

В Североатлантическом альянсе просчитывают стратегию действий в случае потери Украины в ходе спецоперации России. Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми отмечает, что свою роль в этом плане НАТО могут сыграть Швеция и Финляндия.

Эти две страны вписываются в «запасной план Запада и НАТО», думает он.

В частности, их территории могу стать местом будущего размещения баз военного блока.

Появление таких баз создаёт определённую угрозу для России, в частности базе подлодок в Североморске. «Такова расстановка сил, такова география», — приводит слова Кедми ресурс «Военное дело».

Не исключено, что на территории Скандинавских стран появится база для ракет наземного базирования. И иностранные ракеты будут направлены в сторону Архангельска, Мурманска и Североморска, не исключает Кедми.

Эксперт подчёркивает, что именно эти точки на карте России более всего заботят американцев и англичан, поскольку им нужен полный контроль в Баренцевом море.

«Территория Финляндии и территория Швеции очень могут быть полезны для противостояния в Баренцевом море и на севере, откуда основная угроза, по их мнению, российских баллистических ракет с подводных лодок», — объяснил политолог, добавляя, что в основе планов лежит география, топография и старые политические интересы англосаксонского Запада.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×