США БОЯТСЯ, ЧТО ВЫДЕЛЕННЫЕ УКРАИНЕ ДЕНЬГИ БУДУТ РАЗВОРОВАНЫ. ГАСПАРЯН ЗАВЕРИЛ: «ОНИ УЖЕ»

США БОЯТСЯ, ЧТО ВЫДЕЛЕННЫЕ УКРАИНЕ ДЕНЬГИ БУДУТ РАЗВОРОВАНЫ. ГАСПАРЯН ЗАВЕРИЛ: "ОНИ УЖЕ"

Без должного надзора средства США, выделенные на помощь Киеву, будут украдены, пишет WSJ. «Они уже украдены. Просто пока ещё не де-юре», — уверен Армен Гаспарян.

Деньги США, выделенные на помощь Украине, будут разворованы, так как за Киевом нет должного надзора, это лишь вопрос времени. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

По их словам, опыт Афганистана так ничему и не научил власти США. Истеблишмент руководствуется правилом потратить средства как можно скорее, не задумываясь о последствиях, сетует Джон Сопко, который следил за исполнением проектов по восстановлению Афганистана.

Будут кражи. Будут выявлены неправомерные действия. Факты кумовства. Будут приняты бестолковые решения,- отмечает чиновник.

Аналогичного мнения придерживается и бывший сотрудник Пентагона Марк Кэнсиан. Он указал, что к разворовыванию выделенных Украине денег есть все предпосылки. Тем более что у Киева были проблемы с коррупцией ещё до начала спецоперации.

WSJ пишет, что американские службы надзора за украинской помощью уже работают, однако их недостаточно, учитывая гигантский масштаб выделяемых средств.

Они уже украдены. Просто пока ещё не де-юре,- прокомментировал материал политолог и публицист Армен Гаспарян.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×