РОССИЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬ ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛАТВИИ, ЭСТОНИИ И УКРАИНЫ

РОССИЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ ОТОЗВАТЬ ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛАТВИИ, ЭСТОНИИ И УКРАИНЫ

Бывшие республики СССР незаконно вышли из состава Советского Союза.

Депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров пообещал отозвать признание независимости Латвии, Эстонии и Украины на основании того, что ранее эти республики незаконно вышли из состава СССР.

Первой в этот список попала Литва. Евгений Фёдоров внёс в Государственную Думу законопроект об отмене постановления государственного совета СССР «О признании независимости Литовской Республики». В пояснительной записке парламентария говорится о том, что решение о независимости Литвы принял неконституционный орган с нарушением требований Конституции СССР.

Мы начали с Литвы. Страна наиболее опасна для России в плане соседства с Калининградской областью. Поэтому сейчас важнее Литва. Но, это не означает, что мы на ней остановимся,— подчеркнул Евгений Фёдоров.

В ситуации с Литвой лучше всего видны нарушения Закона СССР, связанные с выходом республики из состава Советского Союза. Например, для Вильнюса, Клайпеды и Игналинской АЭС были законодательно прописаны особые условия выхода из состава СССР. Эти условия в тот момент соблюдены не были.

Депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров считает, что после Литвы такое развитие событий планируется для Украины, Эстонии и Латвии.

Цель таких действий — ликвидация реальных угроз для России, которые в настоящее время исходят от бывших республик СССР.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×