Наемники на Украине: ВСУ считают потери «понаехавших», хотевших в российских солдат пострелять

Наемники на Украине: ВСУ считают потери «понаехавших», хотевших в российских солдат пострелять

«Незалежная» превращается в кладбище «диких гусей» всех мастей

Российские войска методично уничтожают иностранных наемников, которые продолжают ехать в Украину. Украинские командиры наемников не жалеют, бросая необученных иностранцев под пули. Минобороны России отчитывается: убито уже не менее 3 тысяч боевиков.

Судя по паспортам пойманных в Мариуполе и Северодонецке наемников, они лезут в Украину со всех концов земли — от Южной Кореи до Марокко.

«Яворовские похоронки» не спугнули солдат удачи

Иностранные наемники потянулись в Украину практически сразу после начала специальной военной операции. Уже 13 марта Минобороны РФ сообщило об уничтожении огромной группы наемников в Львовской области, всего в 30 километрах от польской границы.

Иностранцев свозили на Яворовский военный полигон в селе Старичи. Советский полигон киевский режим быстренько переоборудовал в центр подготовки наемников, откуда они должны были разъезжаться во всей стране. В Старичах были и склады военной техники и оружия, которое колоннами шло с территории Польши.

«Яворовские похоронки», впрочем, не убедили иностранных боевиков, что им нечего делать в Украине. Со всего мира продолжали слетаться солдаты удачи. Обратно шли гробы…

Пункты подготовки наемников были рассредоточены по всей Украине. Российская разведка обнаруживала их в Николаеве, Киевской области (Гута-Межигорская), Житомирской области (Овруч, Новоград-Волынское), Ровенской области (Новая Любомирка), Одесской области (Красноселка, Дачное), Харьковской области (Андреевка, Изюмское) и даже Донецкой области (Красногоровка).

Киев снова растоптал международное гуманитарное право

Все эти места дислокаций боевиков были, по сообщениям Минобороны России, незамедлительно уничтожены высокоточным оружием. По подсчетам «Свободной прессы», на основе только официальных данных Минобороны России, с 13 марта на украинской территории уничтожено не менее десятка крупных тренировочных лагерей наемников.

Наемников распределяли по группировкам так называемый Интернациональный легион обороны Украины, который был создан в городке Белая Церковь под Киевом.

В ожидании отправки на фронт боевиков размещали, где попало — в гостиницах или даже бараках. Нередко залетные солдаты удачи жили даже на территории военных объектов в Западной Украине. Так, в Житомирской области их размещали в Центре подготовки сил специальных операций ВСУ и в учебном центре 132 разведывательного батальона десантно-штурмовых войск ВСУ.

Разумеется, такие действия Украины противоречат международному праву. Иностранные наемники не имеют статуса комбатантов, то есть участников боевых действий. Поэтому лучшее, что их ждет, — это уголовная ответственность и длительные сроки тюремного заключения.

При этом, однако, киевский режим пытался гарантировать наемникам правовую защиту.

Например, иностранцам принялись выдавать паспорта Украины, включая в списочный состав воинских подразделений ВСУ или Нацгвардии. И это также грубейшее нарушение международного права, подчеркивают в минобороны России.

Увы, доказательства России Запад не слышат. И продолжает посылать в Украину все новые порции боевиков и диверсантов. По подсчетам российского минобороны, с начала спецоперации в Украину прибыло не менее 7 тысяч наемников.

Наемники прячутся даже в храмах и школах

Уничтожить удалось не все выявленных российской разведкой в тренировочных лагерях наемников. И вот почему. Минобороны России обнаружило, что для прикрытия наемников использовали социальные и даже религиозные объекты. Так, наемники разместились в школе-интернате в Краматорске: в здании не только опорный пункт и склад боеприпасов, но еще и во дворе выставили иностранное тяжелое вооружение.

В тренировочный лагерь для наемников превратили киевляне даже синагогу в Умани (Николаевская область). На территории храма хранили оружие, военную амуницию и боеприпасы. Иностранных солдат удачи развозили по территории Украины на школьных автобусах с надписью «Дети».

Когда доказательства того, что николаевскую синагогу используют как тренировочную базу для боевиков, Россия предоставила Израилю, там испытали шок. Особенно после того, что украинский президент Владимир Зеленский сам порывался выступить в Кнессете и даже обвинил Россию в военных ударах по религиозным объектам. Ложь киевского режима была очередной раз разбита.

Киев убирает даже иностранных свидетелей своих злодеяний

17 апреля, во время интенсивных боев за Мариуполь, минобороны сообщало, что в Украине уничтожено не менее 1035 иностранных наемников. Еще 912 наемников отказались участвовать в боевых действиях и сбежали из страны.

Большинство боевиков — поляки. Активно поставляли убийц славян в Украину Румыния, Грузия, США, Канада и Великобритания.

Уничтожение наемников было таким интенсивным, что уже к началу июня их число в боевых подразделениях ВСУ и нацгвардии на Донбассе сократилось на порядки. Многие были убиты в тренировочных лагерях или в зоне боевых действий — у наемников не было никакой подготовки и реального боевого опыта.

Именно наемников украинские командиры бросали в самое пекло. Об этом захваченные в плен наемники рассказывают на допросах. Киевский режим замалчивает потери иностранцев и скрывают факты гибели от родственников.

Многие наемники поспешили сбежать из Украины. И снова Киев всячески чинит препятствия для их отъезда. Ведь иностранцы на родине могут рассказать правду о происходящем — о масштабах коррупции и разгильдяйства в украинской армии. Киеву такие свидетели не нужны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×