ФИНСКОЕ ИЗДАНИЕ СЧИТАЕТ, ЧТО МАКРОН НАПУГАЛ УКРАИНУ ОДНОЙ ФРАЗОЙ О РОССИИ

ФИНСКОЕ ИЗДАНИЕ СЧИТАЕТ, ЧТО МАКРОН НАПУГАЛ УКРАИНУ ОДНОЙ ФРАЗОЙ О РОССИИ

В финской газете вышел материал, в котором объясняется смысл высказывания Макрона о России. Автор считает, что такие слова могут предполагать частичное признание военных действий на Украине.

В финской ежедневной газете вышел материал, в котором рассматривается высказывание президента Франции Эммануэля Макрона по поводу недопустимости унижения России на международном уровне. По мнению франзуского лидера, такая уничижительная позиция в любом случае приведёт к негативным результатам для всех, кто принимает в этом участие. Об этом он сообщил во время интервью региональной прессе.

Журналист Iltalehti Лаури Нурми считает, что такими высказываниями Макрон напугал власти Украины. Так как это может говорить о готовности в какой-то мере признать законность спецоперации на Украине. Нурми уверен, что Макрон хочет выступить в роли “миротворца” и повлиять на процесс урегулирование украинского кризиса.

Известно, что Эммануэль Макрон принимает активное участие в урегулировании конфликта в роли посредника, однако пока не удалось добиться каких-либо результатов.
Ранее Макрон заявил, что Россию надо уважать как страну, так как построить прочный мир без нее невозможно. Он считает, что необходимо продолжать разговаривать с русским и белорусским лидерами. По его мнению, без России невозможно построить прочный мир в Европе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
×